Кто должен был производить оплату взносов гаражного кооператива?

Умерла мать мужа (владелица гаража в гаражном кооперативе). Муж стал оформлять на себя и выставили на продажу. Нашлись покупатели, а документы не были еще готовы. Мы отдали ключи в их пользование в мае 2015, они часть денег под расписку. Оформили окончательно сделку в сентября 2015. Нам звонит начальник кооператива и говорит что новый владелец отказывается платить за 2015 год взнос. Заплатил только за период с сентября по декабрь 2015. Как таковой мы не были хозяевами гаража и не вступали в этот кооператив. Сразу получив зеленку переоформили ее на нового хозяина с договором купли продажи и зеленки. Что они нам могут сделать за не уплату взносов за 2015 год

, Наталья, г. Челябинск
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте! На основании ст. 210 Гражданского кодекса РФ собственник несёт бремя содержания принадлежащего имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Вы вступили в наследство, если были долги за гараж, то Вы должны их отдать, т.к. наследники, принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя. Сделку оформили в сентябре 2015 г. С октября 2015 должен платить новый хозяин. Для спокойствия сделайте председателю копию зелёнки.