Апелляция на уменьшения срока отбывания наказания, если есть годовалый ребенок

Здравствуйте моему мужу вынесли приговор 4 года,6 месяцев лишения свободы общего режима,по статье 228 часть 2,у нас годовалый ребёнок,в процессе следствия сотрудничал с право хранительными органами,стоит ли подавать апеляцию на уменьшения срока и каковы шансы

, Елизовета, г. Хабаровск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Уточните, муж ранее судим?