8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие положены выплаты работнику при банкротстве предприятия?

Добрый день! За предыдущие отработанные месяцы январь и февраль 2016 г. нам не заплатили. Я отпуске без сохранения заработной платы я нахожусь с мая месяца. В ежегодном отпуске не был три года Сейчас предприятие - банкрот.На какие выплаты я могу рассчитывать?

, Виктор, г. Домодедово
Николай
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор каждый сотрудник, увольняясь, имеет право на получение зарплаты за фактически отработанное время на дату увольнения, а также оплату за неиспользованный отпуск. В дополнение к этому увольняемые по причине ликвидации предприятия сотрудники вправе получить пособие. Согласно ст. 178 ТК РФ оно составляет среднемесячную зарплату. Увольняемому сотруднику также выплачиваются средства на поддержку в период поиска новой работы. Их сумма составляет среднемесячную зарплату за два месяца, включая выходное пособие. На Крайнем Севере и в районах, приравненных к нему, выплаты (включая выходное пособие) производят в размере зарплаты за 3 месяца. Все эти деньги работнику обязаны выплатить единовременно в день увольнения. Если уволенный сотрудник в течение двух недель (на Крайнем Севере — в течение месяца) после увольнения приступил к поиску работы через службу занятости (встал на учет), но не смог трудоустроиться за два месяца, ему положена выплата среднемесячной зарплаты за третий месяц. На Крайнем Севере и в приравненных к нему районах выплата среднемесячной зарплаты возможна в течение 6 месяцев. Решение о выплатах принимают органы службы занятости населения. Очень часто бывает так, что спустя два месяца, предприятие, как юридическое лицо, уже не существует, тогда для работников вероятность получения причитающихся выплат достаточно мала. Таким образом, компенсационные выплаты работникам, уволенным по причине ликвидации предприятия, могут составлять до трех размеров среднемесячной зарплаты.

Пожалуйста оцените наш ответ.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день если у вас объявлено банкротство то — это печально-это всегда означает что денег у организации на платежи нет в том числе и на выплату зарплат — арбитражный суд назначит управляющего — который будет заниматься банкротством организации выплат можно ждать долго + нужно знать имущество у фирмы есть — то которое позволит управляющему его продавать и расчитываться по долгам??

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Военное право
Какие положены выплаты?
Увольнение с категорией В с СВО. Какие положены выплаты? И от чего они зависят?
, вопрос №4095539, Аслан, г. Курск
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.09.2016