8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку 2-ндфл, если работаешь не официально?

Здравствуйте,у меня РВП и мне надо его подтвердить.но я работаю не официально и в банке денег нет.Что делать?можно ли составить самой эту справку

, Анастасия, г. Калуга
Дарья Каменская
Дарья Каменская
Юрист, г. Казань

Анастасия, справка 2-НДФЛ — это документ, в котором отражены сведения об источнике вашего дохода, заработной плате и удержанных налогах. Если Вы работаете не официально, то работодатель не платит за Вас налоги и всё отработанное время не засчитывается Вам в трудовой стаж.

Поэтому получить такую справку Вы не можете. Составить такую справку самостоятельно нельзя, поскольку это уголовно наказуемое деяние.

Если Ваш работодатель пойдет Вам навстречу, то он может выдать Вам справку свободно формы о том, что Вы работаете и получаете доход.

Еще один вариант — заключение с работодателем гражданско-правового договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Ситуация такая, в доходах 2 ндфл, указаны периоды ваплат которых я не получал, а должен был
Здравствуйте! Ситуация такая, в доходах 2 ндфл, указаны периоды ваплат которых я не получал, а должен был. Как так могло произойти?
, вопрос №3916175, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, решила разводиться с мужем и подать на алименты, как мне получить справку о проживании ребёнка
Здравствуйте, решила разводиться с мужем и подать на алименты, как мне получить справку о проживании ребёнка со мной, если ребёнок прописан в квартире отца и мы проживаем на съемном жилье, ребенку 3 года?
, вопрос №3915098, Ирина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Что будет если долг не будет погашен?
Если долг 700т.р должник не оплачивает и не планирут платить,пришло исполнительное производство.Что будет если долг не будет погашен?В собственности имеется 1/2 квартиры если запланирует продать то уже не получится или есть какой то вариант?
, вопрос №3914498, Елена, г. Москва
Семейное право
Если жена получила в наследство дом от родителей не в розводе с мужем, но 30лет уже не живут вместе
Если жена получила в наследство дом от родителей не в розводе с мужем,но 30лет уже не живут вместе.
, вопрос №3914104, Анастасия, г. Москва
Все
Что делать если женщина хочет написать заявление на ремонтника
Что делать, если женщина хочет написать заявление на ремонтника телефонов на дому !!! Расскажу историю. Короче, у меня брат занимается ремонтом телефонов не официально, просто через знакомых ремонтирует. Одна женщина ему дала телефон на ремонт экрана. Он нашёл экран в интернет магазине и показал ей, спросил ставить это стекло (оно должно было быть оригинальным по заявлению продавца) Стекло поставил, но оно оказалось точно не оригинальным - экран начал лагать и она жалуется ему типа меняй за свой счёт это твой косяк. О говорит, что вам показывал какое стекло покупает и мы договорились что это стекло и ставим. Она понимать не хочет, жалуется, говорит что заявление напишет. На то что он работает не официально и типа ущерб должен возместить. Хотя брат показывал ей стекло которое заказывает и спрашивал соглашение на это. Что делать в такой ситуации ребят, брат сам не знал что стекло не оригинальное ? Он работал через знакомых и не предоставлял никакой официальной услуге и письменного договора. Он не давал обещание, что стекло оригинальное. Что делать то в такой ситуации ?
, вопрос №3913181, Дениска, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 21.09.2016