72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли обязать детей оплачивать долги родителей?

Здравствуйте. Мой отец отдыхая по тур. путевке в Испании попал в больницу с диагнозом тромбоз вен головного мозга, состояние тяжелое. У него была страховка, но лимит страховки уже закончился, а лечение очень дорогое, уже более 70 тыс. евро. Человек из страховой компании говорит о том, что оплачивать лечение нужно будет мне. Могут ли меня обязать оплачивать эти долги?

21 Сентября 2016, 15:50, вопрос №1384301
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9,9
Рейтинг Правовед.ru
28927
ответов
10611
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет вас не смогут принудить оплачивать долги за отца при его жизни, долги наследодателя платят только наследники, если принимают наследство в размере не превышающем размер этого наследства. Вы можете потребовать письменный ответа от страховой, на что именно они ссылаются заявляя вам подобное, пишите им заявление и просите разъясниний, пишите в двух экземплярах, на вашем экземпляре пусть распишутся в получении.

23 Сентября 2016, 21:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут