Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Правомерен ли отказ ВУЗа в предоставлении справки-вызова на 4 месяца, для написания дипломной работы?
ВУЗ отказывается предоставить справку на 4 месяца для написания дипломной работы получаю первое высшее образование.
, Сергей, г. Чебоксары
Владимир Александрович Борисов
ВУЗ отказывается предоставить справку на 4 месяца для написания дипломной работы получаю первое высшее образование.
Сергей
Добрый день!
Сергей, а почему именно на 4 месяца и почему для для написания дипломной работы?
В соответствии с ТК РФ (ст. 173) справка — вызов выдается для прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.
Похожие вопросы
То есть одна выплата в тдс покроет 4 месяца, что значительно для материального содержания ребёнка Правомерно ли решение апелляции и на чем основано?
Здравствуйте.
Как считаете, может ли апелляционный суд, оставив в силе решение суда первой инстанции об изменении способа взыскания алимеетов с 1/4 на твёрдую сумму, , отменить его "немедленное исполнение" если заявитель апелляционной жалобы об этом не ходатайствлвал? Твердая уже взыскана за 4 месяца, от решения об изменении, теперь грозит перерасчёт по 1/4 за этот период, до вступления в силу апелляции, и лишь после в твёрдой сумме. Справка о з/п в 20т.руб. у должника от ИП, ″нарисована″, реальный доход значительно выше, тк должник дальнобойщик, и размер алиментов будет 5 000 руб. В т.д.сумме принято в размере 20 000. То есть одна выплата в тдс покроет 4 месяца, что значительно для материального содержания ребёнка Правомерно ли решение апелляции и на чем основано? Стоит ли идти в кассацию?
Правомерен ли перерасчет за 7 лет назад?
В январе 2026 года получила квитанцию об оплате ТБО от Эко-Сити в размере 157000, в которой было указано 38 прописанных. Такая информация появилась в ГИС ЖКХ в декабре 2025г, что с периода 29.11.21г у меня было прописано 38 человек. Ходила разбиралась в Эко-Сити, там мне сказали принести справку о всех прописанных в доме за этот период. В УФМС мне выдали справку о количестве прописанных и выписанных с самого начала постройки дома с 2005г. В то время у меня были прописаны дети снохи и внуки, но они проживали не у нас. В квитанции за то время было два человека я и муж. Исправно платили всегда. Перерасчет в сумму 157000 мне сделали с декабря 2022 года учитывая срок исковой давности. Теперь при предоставлении справки с 2005 года они сделали перерасчет с 01.01.2019г по количеству всех прописанных (то есть перерасчет был произведен за 7 лет) и насчитали мне долг 5700. Имеют ли они право сделать перерасчет с сторону увеличения за вывоз ТБО, если срок исковой давности последние три года насколько я знаю. В последние три года а именно с декабря 22г как они делали перерасчет я прописана была одна, так как муж умер в марте 2021г. Почему старый перерасчет они сделали с учетом срока исковой давности, а этот перерасчет сделали с 2019 года? Могу ли я оспорить данный перерасчет? На что ссылаться? Читала, что по коммунальным платежам действуют какие то свои законы. правомерен ли перерасчет за 7 лет назад?
Правомерны ли действия бухгалтерии?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я заказала справку в учебном заведении на налоговый вычет.В заявлении поставила галочку,где написано "получить справку лично" и приписала сама ручкой "отправить по эл.почте".Справка готова,написали приезжайте.О том,чтобы мне прислали на электронную почту поступил отказ.Правомерны ли действия бухгалтерии?
Добрый день, подскажите пожалуйста, по статье 159ч3 ук РФ попал в СИЗО, пробыл там 4 месяца, после чего суд вынес
Добрый день, подскажите пожалуйста, по статье 159ч3 ук РФ попал в СИЗО, пробыл там 4 месяца, после чего суд вынес приговор на 3 года принудительных работ, отработал примерно 8 месяцев и освободился по удо, остаток 1год 5 месяцев и 8 дней (на 11 ноября 2024г), когда гасится судимость?
Я собираю справки для участия в сво, психиатрический диспансер требует оплату за выдачу справки, правомерные ли эти требования
Я собираю справки для участия в сво, психиатрический диспансер требует оплату за выдачу справки, правомерные ли эти требования