8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда по кредиту, если меня не вызывали?

Здравствуйте, я брала кредит в 2014 году, пока заработную плату платили я платила кредит, потом начались задержки на работе, и я год не получала зп, уволилась и по настоящее время не работала, зп так и не выплатили. Сегодня пришло постановление с суда, а меня на суд даже не вызывали. что делать?

, Екатерина, г. Исилькуль
Олег Романов
Олег Романов
Адвокат, г. Новосибирск

Екатерина, если данным постановлением является судебный приказ, то вы вправе обратиться в суд, который вынес судебный приказ, в течение 10 дней со дня его получения с возражениями — в этом случае судебный приказ будет отменен. Если же данным постановлением является решение суда, то вы вправе обжаловать его путем подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Если же это заочное решение, то вы можете обратиться в суд, который его вынес с заявлением об отмене такого решения, указав при этом уважительные причины своей неявки.

С уважением!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Исилькуль

Мне вообще не приходили повески, я даже ни чего и не знала, мне даже с банка ни разу ни кто не позвонил. А то что я не получала заработную плату, это уважительная причина что я не платила кредит? Я не отказываюсь его платить но всей суммы у меня нет, я только неделя как на работу новую вышла а с предыдущей мне до сих пор ни чего не выплатили. Как можно сделать так что бы платить частями?, я одна с двумя детьми

Екатерина, то, что вы не получали заработную плату не является уважительной причиной для неисполнения обязательств. Вы можете обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением об отсрочке или рассрочке такого решения, в обоснование которого и приведете вышеуказанные факты.

Ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
На сколько возможно обжаловать решение судьи и вернуть ву досрочно?
7 октября 2023 года. Я взял автомобиль в Каршеринг для работы, перевозки барменских принадлежностей (стол, фужеры, лёд, инвентарь для приготовления коктейлей). Двигаясь задним ходом с парковки по ул. Ленина, 42 г. Краснодар на автомобиле Haval Jolion зацепил рядом стоящую машину Honda Civic. Спешил на мероприятие, оставил место ДТП. Через 1-2 недели мне позвонили на телефон, Инспектор МВД пригласил явиться, чтобы составить протокол. Я пришёл, составили протокол. Затем отдали мне ву. До принятия решения суда. Суд прошёл без меня, т.к. Я был в другом городе г. Тихвин, есть доказательства. Повестку лично не получал. Дело рассмотрели без моего участия. И суд принял решение лишить меня ВУ на срок 1 год и 6 месяцев. Я приехал обратно в город Краснодар 31 декабря. Получил официальное предупреждение на почту о том, что необходимо сдать ВУ в ГИБДД. Как только я получил предупреждение, тут же приехал в ГИБДД и сдал ВУ вместе с заявлением. На сколько возможно обжаловать решение судьи и вернуть ву досрочно?
, вопрос №4061759, Павел, г. Железногорск
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Произвол чиновников
Администрация не исполняет решение суда
Администрация не исполняет решение суда. Куда нужно обратиться?
, вопрос №4060995, Юлия, г. Иркутск
Гражданское право
Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу
Добрый день. Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу. Я оплатил добровольно, но подал кассацию, по решению которой частично отменили решение 1 инстанции и обязали заплатить истца за экспертизу. Как теперь вернуть деньги? Написать претензию истцу?
, вопрос №4059823, Вадим, г. Саратов
Гражданское право
Была приглашена на заседание мирового суда но заседания не было прождала полчаса на следующий день
Была приглашена на заседание мирового суда но заседания не было прождала полчаса на следующий день позвонила спросила был ли решение поэтому суду сказали да я спросил был ли заседание и когда проходила сказали вчера но вчера не было ничего
, вопрос №4059833, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016