Куда обратиться за помощью, если не желаю увольняться, а хочу работать?
Имеет ли право руководитель отряда требовать уволиться по собственному желанию инвалида 3 степени. Мне 55 лет , зав. канцелярией. Нареканий по работе не имею Вынуждают писать "по собственному желанию" или грозятся перевести работать в отдаленную часть?
, Татьяна Погожева,
Олег Романов
Вынуждать писать заявление «по собственному желанию» права не имеют конечно же. На то оно и «собственное желание». А перевод осуществляется только с письменного согласия работника (Статья 72.1 ТК РФ). Ничего не подписывайте, спокойно продолжайте выполнять свои трудовые функции. Если давят, обратитесь в соответствующие органы (например Трудовая инспекция по вашему региону, Прокуратура). С уважением!