Могу я ездить в течении 10 дней со дня покупки машины, имея на руках СТС и договор купли продажи?

Добрый день. Могу я ездить в течении 10 дней со дня покупки авто, имея на руках СТС, водительское удостоверение и договор купли продажи? То есть без ПТС без Страховки.

, Алексей, г. Краснодар
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Да, автомобиль Вы должны зарегистрировать на себя в течение 10 дней после оформления договора купли- продажи, страховку тоже должны оформить в течение 10 дней после приобретения транспортного средства, она понадобится при его регистрации, точнее до регистрации. «До истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса» Решение Верховного Суда РФ от 17.04.2012 N АКПИ12-205

Алексей
Клиент, г. Краснодар

А Птс я могу с собой не возить? Достаточно СТС?

Да, обязательное наличие ПТС у водителя вообще не предусмотрено ПДД и просто для управления его можно не иметь вообще. Ответ Вам помог?)