Увольнение с предприятия до истечения срока отработки по договору

Здравствуйте! Суть вопроса такова: устроился на работу, возникла необходимость получения второго высшего образования по специальности, сказали, что надо подписывать договор с предприятием на предмет предоставления доп.учебных отпусков. В договоре написано, что работник обязан отработать минимум три года после окончания учебы или возместить все расходы, связанные с его обучением. Отработал я уже чуть более двух лет. Из них 3 мес. был на больничном. Могу ли я уволиться? И действительно ли я должен возместить все расходы или только пропорционально неотработанному времени?

  • image
    .jpg
, Нияз, г. Магнитогорск