8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить арест зарплатной карты в счет задолженности по кредитам, если это единственный источник дохода?

Есть кредит в Сбербанке, сумма достаточно большая, не платила год, и тут приходит мне смс, что произошло взыскание и карта ушла в минуса. Я зашла на сайт судебных приставов, и действительно - взыскание.

Во-первых, карта является зарплатной, и все средства переводятся на погашение минуса, соответственно зп я не получаю и банк оставляет меня без средств существования. Законны ли такие действия банка?

Во-вторых, через какое-то время снова приходит смс о взыскании, как я поняла что за второй кредит, который я также не оплачивала год, соответственно сумма минуса на карте увеличилась, зайдя на сайт приставов о втором взыскании ничего не говорится.

В-третьих, еще через неделю после второго "взыскания" приходит смс на телефон от некоего Актив БК, следующего содержания: "Ваш долг перед Сбербанком подготовлен к продаже сторонней организации. Для прекращения процедуры погасите долг." - как это понимать?

Скажите какие действия предпринять в данной ситуации, от приставов исполнительного листа не приходило, и вообще никакой информации не поступало.

Показать полностью
, Янна, г. Екатеринбург
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Янина, первое, что необходимо сделать — обратиться к приставам за уточнением реквизитов решения, на основании которого выдан исполнительный лист. Далее сопоставить реквизиты всех ли решений Вы получили, поскольку по некоторым из них банк мог и не обращаться к приставам, а арестовать счета самостоятельно.

Далее. Если решения суда вынесены в форме судебных приказов, то Вы вправе принести возражения относительно исполнения данных приказов, требуя восстановить 10-дневный срок для принесения данных возражений, поскольку не получили судебных приказов, а узнали о них только после получения сообщений об аресте счетов.

Либо. Можете не отменять данные приказы (поскольку банк в любом случае обратиться с исковыми заявлениями и долг все равно взыщут с Вас, но отменой судебных приказов Вы оттяните время). Если решите не отменять данные приказы, то можете обратиться в суд, вынесший их, с заявлением о рассрочке их исполнения с учетом своего материального положения.

Что касается списания всех средств, то списываться может только 50% дохода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
486 ₽
Семейное право
Как единственное жильё может быть доходом?
Здравствуйте. мне свекровь подарила половину своей квартиры. Я за ней ухаживала 7 лет ,жили вместе 15 лет теперь налоговая хочет снять 13% за эту половину. обязана ли я её платить ?если у меня нет денег. Я живу в этой квартире. это единственное моё жильё. Как единственное жильё может быть доходом?!
, вопрос №4092776, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения
транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения
, вопрос №4092448, РОМАН, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Банкротство
Нужно оплатить конкурсную массу, средств у меня нет, есть возможность взять кредит на это?
Нужно оплатить конкурсную массу,средств у меня нет,есть возможность взять кредит на это?чтоб завершить процесс?
, вопрос №4090676, Ирина Колесова юрьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2016