Продажа алкоголя несовершеннолетним. Что грозит по статье 151.1 через суд?

Была произведена контрольная закупка несовершеннолетними алкоголя. теперь это дело передают в суд. Что грозит по статье 151.1 через суд?

, Анна, г. Балаково
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Анна
Клиент, г. Балаково

а несовершеннолетние не могут делать контрольную закупку алкоголя, даже если на то есть согласие родителей. на это суд не обращает внимание?

В рамках расследования уголовного дела должны быть другие доказательства вины подозреваемого, такие как показания несовершеннолетнего например.

Николай
Юрист, г. Москва

наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.