Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель перевести на работу в другую местность без согласия работника?

Работаю на севере вахтовым методом, находясь в отпуске заболела. По окончанию больничного листа позвонила в отдел управления персоналом, где мне было предложено явиться в отдел кадров для перевода на другой участок, находящийся на "земле". Мотивируют перевод тем ,что я ушла на больничный в летний период и попутно ищу работу (резюме размещено в интернете). В трудовом договоре четко приписано на какой участок я принималась и ничего не говорится о том что работодатель имеет право меня перевести на другой участок.

23 Июля 2013, 05:39, вопрос №138396 Оксана, г. Салават
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток, данный перевод в соответствии со ст. 72 ТКРФ может состояться только с Вашего письменного согласия  

    23 Июля 2013, 06:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.