Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора

В "Договоре возмездного оказания риэлторских услуг покупателю объекта недвижимости" имеются такие сроки "Настоящиу договор может быть пролонгирован по взаимному согласию сторон. Если за 10 кал. дней до окончания срока действия настоящего договора ни одна из сторон не предупредит другую сторону о прекращении договора, настоящий договор будет считаться пролонгированным на такой же срок. В случае отказа заказчика от пролонгации договора по просьбе исполнителя (возникновение форсмажорных обстоятельств ) на 14 кал.дней, заказчик обязуется выплатить исполнителю денежные средства в сумме 3000 рублей, что будет являться оплатой работы исполнителя". У меня вопрос такого характера. Я хочу расторгнуть договор с этим агентсвом. Срок заканчивается через 15 кал.дней. Обязана ли я буду выплатить им сумму 3000 рублей?

21 Июля 2013, 09:29, вопрос №138390 Олеся, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Олеся.

    Нет. При расторжении договора возмездного оказания услуг заказчик обязан только возместить исполнителю расходы связанные с исполнением договора. Размер этих расходов исполнитель должен подтвердить. Условие указанное в договоре, противоречит действующему законодательству. Вряд ли исполнитель пойдет в суд из за такой суммы денег. И вряд ли суд его требования удовлетворит. А вообще, не пользуйтесь услугами риэлторов — обращайтесь к юристам.

    21 Июля 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats