Как мне поступить, если подписал акт об отказе от медосвидетельствования?

Добрый день. Меня остановили сотрудники ДПС. Попросили пройти мед. осв. Я спросил на основании чего??? Мне ответили что я пьян. А так как я очень сильно торопился и объяснил им ситуацию. Я отказался ехать думая что они мне дадут дыхнуть в трубку. И по своей глупости подписал акт на отказ ехать. Могу ли я теперь чего то сделать. Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Представляется, что в Вашем случае положительное решение вопроса затруднительно, но есть шансы оспаривать процедуру оформления отказа от освидетельствования и нарушения, допущенные сотрудниками ГИБДД. Если нарушения процедуры будут признаны судом существенными, то суд не сможет вынести решение о лишении Вас прав. В частности есть положительная судебная практика по поводу предложения сотрудниками ГИБДД сразу ехать на медицинское освидетельствование без предварительной проверки алкотестером. Образцы решений есть, за более подробными консультациями можете обратиться в чат.