Как подать в суд за долги по ЖКХ, если в наследство никто не уступил?

Добрый день. Помогите мне с ответом. Собственник квартиры умер, имея большую задолженность по коммунальным платежам. Как взыскать задолженность? Возможно ли в обращении в Суд писать просьбу установки нового собственника?

, Светлана, г. Черкесск
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, Светлана. Когда наследник/наследники умершего вступят в наследство, к ним кроме права собственности на квартиру перейдут ещё и обязательства по погашению задолженности.