Необходима ли переквалификация для работы в ДОУ, если я тренер по спорту, а буду работать на должности тренер-преподаватель?

Добрый день, имею диплом о высшем образовании Бакалавр физической культуры и диплом о среднем образовании с квалификацией Тренер по спорту. Планирую работать в ДОУ. Необходима ли переквалификация? В квалификационных характерисах должностей работников образования значится должность тренер-преподаватель. Относится ли Тренер по спорту к данной категории? Заранее спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
имею диплом о высшем образовании Бакалавр физической культуры и диплом о среднем образовании с квалификацией Тренер по спорту. Планирую работать в ДОУ. Необходима ли переквалификация? В квалификационных характерисах должностей работников образования значится должность тренер-преподаватель. Относится ли Тренер по спорту к данной категории?
Ольга

Добрый день!

Ольга, дело не в том относится ли «Тренер по спорту» к данной категории, в том соответствуете ли Вы требованиям к квалификации по должности тренер-преподаватель! В соответствии с ЕКС работников образования (прилагаю) требования к квалификации по должности тренер-преподаватель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.

Поскольку у Вас высшее образование по физической культуре, то Вы соответствуете данной должности.

Удачи Вам!

Для справки: в ДОУ (дошкольное образовательное учреждение) есть должность инструктор по физической культуре, а тренер-преподаватель — это должность, скорее всего, в учреждении дополнительного образования детей.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, дело в том, чтобы поступить на работу в ДОУ, заведующая обязывает пройти переквалификацию за свой счёт., чтобы в 2017 соответствовать требованиям ДОУ. Не совсем понимаю, что необходимо делать с моим образованием: либо проходить переподготовку, либо курсы повышения квалификации. Разница в цене очень значительная

Ольга

Ольга, уточните на какую должность Вы собираетесь поступать в ДОУ? Инструктором по физической культуре или тренером-преподавателем (с учетом справки в моем ответе)?