Как получить направление на МСЭ, если у дочери 7 лет отсутствует речь?
Здравствуйте. У моей дочери 7 лет отсутствует речь, поставили на ПМПК заключение: парциальная недостаточность когнитивного компонента деятельности ОНР 1 уровня, моторная аллалия, риск формирования нарушений процессов чтения и письма, фрагментарная недостаточность познавательной деятельности. Признать её воспитанником с ограниченными возможностями. И назначили нам коррекционную школу с тяжелыми нарушениями речи, но учиться не в самой школе , а индивидуально на домашнем обучении. Врач психиатр отказал дать направление на МСЭ, обосновав это тем что человеческую речь она понимает. Но речи то у неё нет. Куда нам обратится для взятия направления на МСЭ и положена ли с таким диагнозом инвалидность. Спасибо.
Здравствуйте Ольга!
Удовлетворены ли вы полученной консультацией?
Удалось ли вам решить ваш вопрос?