Глеб Геннадьевич, здравствуйте.
Поскольку выше было упомянуто, что
Статья 44. Продажа товаров в неустановленных местах Реализация товаров в местах,не предназначенных для осуществления торговли (на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, не включенных в схемы размещения нестационарных торговых объектов, утвержденные в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга (далее — схемы размещения), за исключением мест размещения нестационарных торговых объектов, размещенных до утверждения схем размещения в соответствии с адресной программой размещения временных (некапитальных) объектов потребительского рынка, адресной программой размещения объектов мелкорозничной торговли, используемых для реализации периодической печатной продукции, при наличии действующих договоров аренды таких мест, влечет
Буркалина Татьяна Алексеевна
Позволю возразить следующее.
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 N 1045
«О размещении нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Санкт-Петербурга» предусмотрено, что
1.2. В схеме размещения содержится информация:
1.3.2.1.В сфере мелкорозничной торговли:
павильоны, палатки, киоски;
передвижные средства разносной торговли (тележки, лотки и другое торговое оборудование);
торговые автоматы;
передвижные средства развозной торговли (специализированные или специально оборудованные для розничной торговли, механические транспортные средства производителей хлебобулочных изделий, молочной, мясной и рыбной продукции).
1.5. Не подлежат включению в схему размещения, а также подлежат исключению из схемы размещения путем внесения изменений в нее следующие торговые объекты:
на расстоянии ближе 50 метров от наземных вестибюлей станций метрополитена, за исключением нестационарных торговых объектов по розничной продаже цветов, периодических печатных изданий, театральных билетов, билетов на городской пассажирский транспорт, оказанию информационных услуг;
на расстоянии ближе 10 метров от остановочных пунктов городского пассажирского транспорта и от входов (выходов) в подземные пешеходные переходы, за исключением объектов, используемых для реализации периодической печатной продукции;
Принимая во внимание указанные расстояние стоит отметить, что нахождение Вас за пределами указанных норм — допускает возможность осуществления мелкорозничной торговли и какого-либо отдельного разрешения на ее осуществление не требуется.
Далее, что касается полномочий сотрудников полиции. ст. 51 Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» предусмотрено, что
1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, составляются указанными в пункте 4 настоящей статьи должностными лицами исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии со статьей 48 настоящего Закона Санкт-Петербурга.
Но в части вопросов торговли как выясняется органы внутренних дел не правомочны составлять соответствующие протоколы, что было отмечено в РЕШЕНИЕ от 14 мая 2013 года Дело N 3-68/13 Санкт-Петербургского городского суда. (http://sudrf.kodeks.ru/rospravo/document/537942298)
суд
решил:
Заявление Муравьева Михаила Анатольевича об оспаривании нормативного правового акта — удовлетворить частично.
Признать недействующим пункт 3 статьи 51 Закона Санкт-Петербурга от 12 мая 2010 N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» в части слов «протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, вправе составлять должностные лица органов внутренних дел (полиции)» со дня вступления в законную силу настоящего решения суда.Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Российской Федерации в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
И более того, Законом Санкт-Петербурга от 19 февраля 2014 года N 35-11. данный пункт был исключен — поэтому прав у сотрудников полиции, как они говорят
что если мы еще раз попадемся, то будет, скажем так, не сладко.
Глеб Геннадьевич
применить к Вам меру воздействия нет.
В этой связи наличие у Вас ИП вполне достаточно для осуществления торговой деятельности и дополнительно получение разрешения на торговлю у станций метро на расстоянии 50 м. и более не требуется.
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_business/ - это вот этот комитет?
Я правильно понял, что там нужно спросить непосредственное разрешение на торговлю?
Да, Вам нужно туда обратиться.
А все остальное у вас имеется?( юр лицо, сертификация) ?