Какое наказание могут назначить учителю, если на уроке был травмирован ребенок?
На уроке сидящий сзади мальчик трогал впереди девочку, она повернулась и его стукнула линейкой. Он в ответ стукнул по руке девочки шариковой ручкой, попал в руку, в вену, нанеся большую рану, травму. Мальчик неоднократно нарушал дисциплину в школе, социальный педагог оформляет его на учет в милицию. Какое наказание может ждать учителя?
, Светлана,
Вадим Асафин
Прежде всего речь может идти о дисциплинарном наказании, если будет установлен факт нарушения учителем должностных обязанностей по обеспечению безопасности во время проведения урока. Решение принимает дирекция школы. Если вы не согласны с решением вправе писать жалобу в районный отдел образования, либо в вышестоящее министерство/департамент образования города.