8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратить взыскание на имущество единственного учредителя, по обязательствам ОДО, признанного банкротом?

Гражданин Волков является единственным учредителем и руководителем ОДО «Лоск», которое решением суда признано несостоятельным (банкротом).

1. Дайте характеристику ОДО «Лоск», как юридическому лицу. 2. Можно ли обратить взыскание на имущество Волкова по обязательствам ОДО?

3. Изменится ли ответ на вопрос №2, если Волков будет учредителем полного товарищества?

4. Каковы правовые последствия банкротства?

20 сентября 2016, 20:19, катя, г. Краснодар
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Характеристик неведомым обществам не даем.

Обратить взыскание можно, но через:

1.Уголовную ответственность

2. Субсидиарную ответственность

3. не правовые методы.

Ответ на вопрос 2 зависит не столько от должности и отношения Волкова к должнику, сколько от его действий, которые могли привести к банкротству должника.

21 сентября 2016, 21:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли обратить взыскание на имущество ООО, как, в каком размере?
Должник- потребительское общество не возвращает долг из-за отсутствия средств, но является единственным учредителем ООО. Можно ли обратить взыскание на имущество ООО, как, в каком размере? А если у ООО убытки?
27 марта, 06:33, вопрос №3016474, Нина, г. Бодайбо
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли обратить взыскание на имущество должника через суд, если его стоимость ниже долга?
Можно ли обратить взыскание на имущество должника через суд если его стоимость ниже долга? И как рассчитывать госпошлину от стоимость имущества?
02 августа 2018, 11:54, вопрос №2068391, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Арбитраж
Можно ли обратить взыскание на имущество единственного учредителя, признанного банкротом?
Гражданин Волков является единственным учредителем и руководителем ОДО «Лоск», которое решением суда признано несостоятельным (банкротом). 1.характеристика ОДО «Лоск», как юридическому лицу. 2. Можно ли обратить взыскание на имущество Волкова по обязательствам ОДО? 3. Изменится ли ответ на вопрос №2, если Волков будет учредителем полного товарищества? 4. Каковы правовые последствия банкротства?
25 сентября 2016, 16:26, вопрос №1387963, катя, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли обратить взыскание на единственное жилье, если оно являлось предметом сделки?
Здравствуйте!) Был заключен договор купли-продажи квартиры, по которому продавец впоследствии был признан недееспособным в момент совершения сделки. Реституция. Квартиру забрали, а по деньгам обратили взыскание. Но денег нет уже. Квартира не ипотечная. Если ли в законе возможность обратить взыскание на единственное жилье, если оно и есть предмет сделки? Спасибо)
13 мая 2016, 08:47, вопрос №1250345, Евгения, г. Пермь
1 ответ
Все
Можно ли обратить взыскание на учредителя ООО
В мою пользу взыскана задолженность по заработной плате с ООО не имеющего в настоящее время никакого имущества, можно ли обратить взыскание по существующим исполнительным листам на единственного учредителя этого ООО, так как все имеющиеся средства были им укрыты в период ведения исполнительного производства и как привлечь к ответственности СПИ, которые помогали в укрывательстве и сбыте имущества предприятия?
30 мая 2013, 19:26, вопрос №91828, Елена Соколова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2016