8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как списать просрочку и неустойку, если банк сменил название?

В 2010 г взял кредитную карту на 20 000 р , с января 2014 так сложилось не смог выплатить взятую сумму(не работал, потом стоял в центре занятости),в мае 2016 появился сотрудник банка и предложил реструктуризацию долга в размере 170 000 р, я предложил не более 70 000р. Банк сменил название. В августе вынес судебный приказ на 220 000 р я его отменил, На данный момент банк подал в суд по ускоренному производству. Что предпринять в данной ситуации?

, Эдуард, г. Пермь
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сумму штрафов и пени вы можете снизить в порядке статьи 333 ГК РФ, чтобы более полно вам ответить, нужно видеть ваш кредитный договор

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В случае просрочки оплаты более 15 дней Наймодатель имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке
Имеется текст договора: 3. Платежи и порядок оплаты 1. Наниматель оплачивает Наймодателю арендную плату в размере __ рублей в месяц не позднее __ числа текущего месяца. В период действия настоящего Договора плата не может быть изменена в одностороннем порядке. 1. Коммунальные платежи, оплата потребляемой электроэнергии, предоставляемого водоснабжения и при выставлении платы за капитальный ремонт не входит в стоимость арендной платы и оплачиваются Нанимателем отдельно не позднее ___ числа месяца, следующего за отчетным (текущим), в соответствии с квитанциями, стоимость энерго- и водопотребления по действующим тарифам в соответствии с показаниями и оплату капитального ремонта при наличии. .... 4. За несвоевременную оплату платежей в соответствии с разделом 3 Наниматель оплачивает неустойку из расчета 1% от суммы арендной платы за каждый день просрочки. 5. В случае просрочки оплаты более 15 дней Наймодатель имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке. Наниматель обязан освободить помещение в течение трех дней с момента получения соответствующего уведомления. --------------------- Имели место быть просрочки коммунальных услуг (арендная плата выплачена в полном объеме), которые были погашены и впоследствии оплата проводилась в соответствии с договором. Согласно договору вправе ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке и обязать выплачивать 1% от стоимости аренды за просроченные коммунальные платежи?
, вопрос №4042047, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Кто выписывает штраф за просрочку и куда нужно обращаться?
Просрочка замены паспорта в 20 лет более 6 месяцев. Кто выписывает штраф за просрочку и куда нужно обращаться?
, вопрос №4041975, Ольга, г. Химки
Военное право
Добрый день могу ли уволиться и сво если у меня умер родной брат на сво я контрактник и брат был контрактником
Добрый день могу ли уволиться и сво если у меня умер родной брат на сво я контрактник и брат был контрактником
, вопрос №4041628, Ришат, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могут ли в таком случае списать с меня эту задолженность?
Тема: По работе Моя ситуация: Могут ли списать задолженность если она возникла из-за ошибки работодателя вследствие ошибочного моего увольнения? Дело в том что настоящий договор был подписан сроком на 3 месяца, то есть он был срочный о чем я не знал. Но после двух месяц я подписывал доп. соглашение о переводе на другую работу, по сути ничего не менялось просто формальность, изменение название подразделения к примеру. В доп. соглашении указанно что взять работника с такого-то числа, а по какое не указано, то есть настоящий договор как бы становится бессрочным. Документы на увольнение мне были уже высланы, зарплата и неиспользованные отпускные перечислены. После я указал на доп. соглашение сославшись что договор становится бессрочным и увольнение отменили, для закрепления попросил еще доп. соглашение где будет прямым текстом написано что настоящий договор становится бессрочным. Работодатель начал просить с меня вернуть задолженность из-за выплаченного неиспользованного отпуска, но я сославшись на статью 137 тк рф объяснил что списать задолженность можно только при счетной ошибке, а здесь ошибка произошла с увольнением. Потом я подписал приказ на увольнение который они присылали, но уже после того как подписывал доп. соглашение. Через полгода я совершил ротацию в другой отдел,но это считается как увольнение так как подписывается приказ на увольнение и на новое место, 4 марта вышел на новую работу, но документы на смену юр.лица еще не подписал. Планируется увольнение 31 марта, прием с 1 апреля, на момент увольнения будут компенсированы неиспользованные дни отпуска в день расчета - 29 марта. Могут ли в таком случае списать с меня эту задолженность ?
, вопрос №4039023, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 21.09.2016