8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в регистрации полного товарищества, по мотивам нецелесообразности его функционирования в городе, где уже много подобных коммерческих организаций?

1. правомерен ли отказ в государственной регистрации ?

2. какие сведения должен содержать устав полного товарищества?

3. каковы основные отличия полного товарищества от производственного кооператива

4. как в данном случае разрешиться сетуация

, катя, г. Краснодар
Юлия Сыскова
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Отказ не правомерен. Его можно обжаловать.

Устав юридического лица, утвержденный учредителями (участниками) юридического лица, должен содержать сведения о наименовании юридического лица, его организационно-правовой форме, месте его нахождения, порядке управления деятельностью юридического лица, а также другие сведения, предусмотренные законом для юридических лиц соответствующих организационно-правовой формы и вида. В уставах некоммерческих организаций, уставах унитарных предприятий и в предусмотренных законом случаях в уставах других коммерческих организаций должны быть определены предмет и цели деятельности юридических лиц. Предмет и определенные цели деятельности коммерческой организации могут быть предусмотрены уставом также в случаях, если по закону это не является обязательным.

Учредительный договор полного товарищества должен содержать условия о размере и составе складочного капитала товарищества; о размере и порядке изменения долей каждого из участников в складочном капитале; о размере, составе, сроках и порядке внесения ими вкладов; об ответственности участников за нарушение обязанностей по внесению вкладов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
И получится ли оформить регистрацию бренда?
Добрый день! Хочу создать свою парфюмерную линейку на спиртовой и несприртовой основе. Очень интересно узнать, что для этого потребуется, помимо декларации и сертификатов. А так же, для открытия ООО и изготовления парфюма мне потребуется арендовать помещение или можно делать это у себя дома? Если это можно делать дома, то дадут ли мне сертификаты соответствия и лицензию? И получится ли оформить регистрацию бренда? Спасибо большое!
, вопрос №4018971, Мира, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Правомерно ли это, ведь самострой возвел не я?
Добрый день! Ситуация такая: участник в долевой собственности. На участке был самострой, который возвёл мой сособственник (сособственник Б). Есть решение суда по сносу самостроя, где ответчики я и сособственник. Не дожидаясь выдачи исполнительного листа, сособственник Б (который все возвел) сносит самострой. Теперь он требует от меня через суд половину затрат на снос. Правомерно ли это, ведь самострой возвел не я?
, вопрос №4018807, Олег, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требовать от теплоснабжающей организации перерасчет, если по договору они не додают нормы подачи тепла, ссылаясь
Здравствуйте. В нежилом помещении стоит теплоузел. Правомерно ли требовать от теплоснабжающей организации перерасчет, если по договору они не додают нормы подачи тепла, ссылаясь.
, вопрос №4018325, Лариса, г. Кемерово
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сайта, отказывающего мне в этой информации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моим бывшим сотрудником во время его работы был оставлен положительный отзыв (на самого же себя) на известном сайте с карточкой организации и отзывами, после увольнения этот отзыв был изменен на негативный (при этом пользователь изменил Имя и Фамилию), сотрудник это отрицает. Обычно этот сайт автоматически присылает письма о редактировании отзывов, однако в данном случае не прислал. На мой запрос по электронной почте представители этого сайта ответили, что отзыв является объектом интеллектуальной собственности пользователя и я могу увидеть отзыв только После редактирования. В законе об интеллектуальной собственности такого пункта нет. Я считаю, что моей организации был назначен репутационный ущерб этим отзывом, и мне нужно подтверждение что отзыв действительно был отредактирован этим человеком. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сайта, отказывающего мне в этой информации?
, вопрос №4017952, Евгения, г. Новосибирск
Гражданское право
Правомерно ли предписание от заказчика подрядчику за нарушение строительного процесса сторонней организации
правомерно ли предписание от заказчика подрядчику за нарушение строительного процесса сторонней организации
, вопрос №4017074, евгений, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 21.09.2016