На какой максимальный срок можно вывести автомобиль в другую страну?

Доброго времени суток. Я гражданин Украины, проживаю на территории днр, приобрел и оформил автомобиль в Российской федерации. На какой максимальный срок я могу выехать из России и какие документы для этого нужно оформлять ? Спасибо.

, Дима, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Дима, выехать из РФ на автомобиле вы можете на любой срок, но сколько вы можете находится на территории иностранного государства на автомобиле с российскими номерами — зависит от законодательства конкретного государства. Из того, что нужно оформлять специально — только «зеленая карта» (международное ОСАГО).