Как написать отзыв в суд, если коллекторы третий раз подают иск в суд, о процессуальном правопреемстве?

Банк продал долг коллекторам в 2014 году. В удовлетворении заявления коллекторов о процессуальном правопреемстве также в 2014 году суд отказал со ссылкой на Закон о защите прав потребителей. Определение вступило в силу и не оспаривалось. Коллекторы повторно обратились с аналогичным заявлением и 02.06.2016 суд также отказал, т.к. новых обстоятельств и аргументов коллекторы не привели. Определение вступило в силу, не обжаловалось. Сейчас в суд поступило третье заявление о правопреемстве, где пишут, что ссылка на Закон о защите прав потребителей не обоснованна и надо заменить сторону. Как правильнее составить отзыв на заявление коллекторов, что я против.

, Владислав, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Владислав.

Для развернутого ответа на Ваш вопрос нужно смотреть документы, а также при наличии предыдущие решения суда.

Также для ответа необходимо ознакомиться с кредитным договором, в частности нужно понимать указано ли в нем право банка передавать долг иным, в том числе некредитным организациям или нет.

Документы можете прикрепить в уточнении к своему вопросу.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.