Какую компенсацию обяжут выплатить, если был поврежден телефон, предоставленный как подменный фонд?

Здравствуйте, сдала телефон на проверку качества или ремонт мне дали подмену и я его случайно уронила и в двух местах сошла краска с корпуса в договоре написано что надо отдать полную стоимость в случае не возврата или возврата неисправного устройства, подскажите пожалуйста что меня ждет и что мне делать?

, Наташа, г. Гулькевичи
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
подскажите пожалуйста что меня ждет и что мне делать?
Наташа

Добрый день! Условия такого договора являются недействительными

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Таким образом Вы будете обязаны возместить вред в размере в котором он был Вами причинен, т.е. они будут обязаны доказать размер этого вреда!