8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на работодателя за увольнение за просроченные права без компенсации?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, очень нуждаюсь в вашем ответе. Моего отца сегодня уволили с работы, он работал в автобусном парке, отцу 68 лет. Уволили как то мгновенно одним днем, он по своей глупости подписал заявление по собственному и с сегодняшего дня свободен, ему не дали никаких трех зарплат и прочее, я в шоке, он обьяснил причину тем, что у него просрочены водительские права. Я позвонил его коллеге , потому что не совсем поверил, и попросил честно сказать что произошло, он озвучил такую же версию. Если эти обстоятельства правдивы (отец очень огорчен и в силу своего характера сейчас не разговаривает не с кем) может ли наша семья каким то образом повлиять на работодателя через суд? с целью добиться компенсации этих трех зарплат ? С уважением , Кирилл.

Показать полностью
, Кирилл, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Три зарплаты получить не может та как уволен по собственному желанию. Но получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск может.Для этого он должен составить и подать исковое заявление в районный суд по месту регистрации предприятия.Гос.пошлина при этом не платится.Срок исковой давности поданному трудовому спору 3 месяца, поэтому пусть не затягивает. Также в суд необходимо подать ходатайство об истребовании документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016