8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Файлы эл.отчетности как бух.баланс

Добрый вечер. Закупка по 223-ФЗ, требуется:

"Если Претендент применяет упрощенную систему налогообложения, то могут быть представлены копии налоговой декларации с отметкой налогового органа за последние 3 (три) завершенных года."

Я не могу предоставить этот документ по следующим причинам:

1. ООО организовано лишь в 2015 г

2. ООО сдает отчетность в эл.виде

Я думаю приложить эл.файлы - декларацию, квитанция о приеме, извещение о вводе от налоговой - в виде папки с оригинальными файлами (+ файлы подписей) + их распечатки в pdf.

И в качестве доп. документа приложить пояснение с п.1 и п.2. Как пишет Эльба.Контур "данные файлы юридически значимы и подтверждают отправку в той же степени, что и сданный бумажный отчет с печатью инспекции". Хочу это привести в пояснение. Два вопроса:

1. Приемлимо ли такое в принципе?

2. Я хочу сослаться в тексте на закон, который подтверждаем равную юридическую значимость - мне бы ссылку на закон.

Спасибо

Показать полностью
, Igor, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
1. Приемлимо ли такое в принципе?
Igor

Игорь, добрый вечер! Да, в противном случае речь бы шла о нарушении основных принципов проведения закупок, установленных 223-ФЗ

2. Я хочу сослаться в тексте на закон, который подтверждаем равную юридическую значимость — мне бы ссылку на закон.
Igor

напр. ст. 23 Налогового кодекса

Лицо, относящееся к категории налогоплательщиков, обязанных в соответствии с пунктом 3 статьи 80 настоящего Кодекса представлять налоговые декларации (расчеты) в электронной форме, должно не позднее 10 дней со дня возникновения любого из оснований отнесения этого лица к указанной категории налогоплательщиков обеспечить получение документов, которые используются налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, от налогового органа по месту
учета в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.Указанное в абзаце первом настоящего пункта лицо обязано передать налоговому органу в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота квитанцию о приеме таких документов в течение шести дней со дня их отправки налоговым органом.
Обязанность лица, предусмотренная абзацем первым настоящего пункта, считается исполненной при наличии у него договора с оператором электронного документооборота на оказание услуг по обеспечению электронного документооборота (о передаче прав на использование программного обеспечения, предназначенного для обеспечения электронного документооборота) с указанным налоговым органом по месту учета этого лица и квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи или при наличии такого договора и квалифицированного сертификата ключа проверки электронной
подписи у уполномоченного представителя лица, которому предоставлены
полномочия на получение документов от указанного налогового органа.

ст. 80 НК

1. Налоговая декларация представляет собой письменное заявление или заявление налогоплательщика, составленное в электронной форме и переданное по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной
подписи
или через личный кабинет налогоплательщика, об объектах
налогообложения, о полученных доходах и произведенных расходах, об
источниках доходов, о налоговой базе, налоговых льготах, об исчисленной
сумме налога и (или) о других данных, служащих основанием для исчисления
и уплаты налога.

ст. 6 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ
«Об электронной подписи»

1. Информация в электронной форме, подписанная
квалифицированной электронной подписью, признается электронным
документом, равнозначным документу на бумажном носителе
, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе.
0
0
0
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Начнем с основного. Перечь документов регламентирующий порядок предоставления отчетности в электронном виде в РФ:

Федеральный закон от 28.06.2013 № 134-ФЗ
Приказ МНС России от 16.04.2004 № САЭ-3-30/290@
Федеральный закон от 02.05.2015 № 113-ФЗ
Налоговый кодекс, ст. 80, ст. 83, ст. 230

В пояснительном письме Вам необходимо указать, что ООО открыто в 2015 году, следовательно, и отчетность может Вами быть предоставлена исключительно с момента начала деятельности организации. Все остальное организаторам конкурса разъяснять не нужно. Вы не один, кто сдает бух.отчетность в электронном виде.

Уточните, конкурс в котором вы участвуете, проходит на ЭТП?

Если так, то в соответствии с ее регламентом, весь документооборот будет
осуществляться в электронной форме, и вам не нужно ломать голову. Некоторые заказчики используют в качестве одного из способов закупок тендер. Это копия конкурса, только под другим названием.

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Учитывая, что это 223 закон, хорошо бы ознакомиться с документацией. Возможно нужно сделать запрос о разъяснении положения документации.

По поводу ссылки на нпа. В первую очередь это ФЗ об электронной подписи. www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=191956&rnd=224476.8308880546832504&SEARCHPLUS=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%ED%ED%E0%FF%20%F6%E8%F4%F0%EE%E2%E0%FF%20%EF%EE%E4%EF%E8%F1%FC&EXCL=PBUN%2CQSBO%2CKRBO%2CPKBO&SRD=true&SRDSMODE=QSP_GENERAL

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Все
Можете пожалуйста на основе моей таблицы к правоприменительной
Можете пожалуйста, на основе моей таблицы к правоприменительной практики написать аналитическую записку, файл пришлю ниже
, вопрос №4092239, Ольга Павловна, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
И сам договор, возможно ли вернуть деньги или хотя бы отменить рассрочку?
Здравствуйте,меня зовут Павел,рассказываю ситуацию,купил уроки в онлайн школе,но не понравилось обучение,понял что не моё и в этом направлении обучаться больше сил нет,написал руководителю проекта,скриншоты предоставил ниже,она говорит что возможно вернуть только 10 процентов стоимости от всей суммы и тд,обучение прошёл не до конца,осталось ещё много,но уже понял что не моё и дальше продолжать не хочу. И сам договор,возможно ли вернуть деньги или хотя бы отменить рассрочку? Сам договор скинул в пдф файле.
, вопрос №4088188, Павел, г. Москва
Гражданское право
Ограничения только во времени или и в уровне громкости?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать подробности закона о тишине в Московской области. Ограничения только во времени или и в уровне громкости? В утреннее время с 8 до 9 ч Прикреплен файл видео в квартире при проведении утренних мероприятий.С уважением Татьяна
, вопрос №4088142, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016