Будет ли облагаться налогом сделка по продаже квартиры?

Здравствуйте, будет ли облагаться налогом сделка по продаже квартиры??? Квартира бабушкина, она хочет ее продать, она является ее квартиросьемщиком всю жизнь, но вот приватизировала она ее 2.5 года назад, налог придется платить??

, кристина, г. Москва
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Кристина, здравствуйте!

но вот приватизировала она ее 2.5 года назад, налог придется платить??
кристина

да, если продажа квартиры будет ранее 3 лет нахождения ее в собственности бабушки.