Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Правомерность изъятия огнестрельного ружья

Здравствуйте, в июне 2012 г. я был остановлен сотрудниками охотнадзора в охотугодьях без лицензии, имея при себе ружьё. Своё присутствие в охотугодьях я объяснил тем, что приехал готовить на участке зимовья к наступающему охотничьему сезону и завезти провиант на зиму. Ружьё взял для самообороны от медведей. Сотрудниками охотнадзора не было обнаружено ни следов использования ружья, ни добычи. Был выписан штраф 1500 рублей за нарушение правил охоты. Теперь у меня хотят изъять ружьё на один год, правомерно ли это?

08 Августа 2012, 15:16, вопрос №13835 Дмитрий, г. Улан-Удэ
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Санкция ст.8.37 КоАП РФ предусматривает за нарушение правил охоты наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

    Поэтому конфискация ружья возможна и законна. Можете попробовать обжаловать постановление.


    08 Августа 2012, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats