Могу я прописать к себе маму, имея на руках свидетельство о собственности на старую фамилию?

Добрый день!

Имею квартиру, в которую хочу прописать маму. Свидетельство о собственности получила до того, как вступила в брак и поменяла фамилию. Св-во о собственности не хочу менять. Могу ли я прописать маму, предоставив в паспортный стол св-во на квартиру на прежнюю фамилию и св-во о браке? Могут ли сотрудники паспортного стола начать сопротивляться ? Есть ли какие-то нормативные документы, на которые можно сослаться, если они начнут возражать?

Спасибо!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина. Для прописки Вашей матери в Вашу квартиру нет никакой необходимости менять свидетельство о регистрации права. Да что там для прописки, вообще не для чего менять свидетельство в связи со сменой фамилии не нужно. Просто к заявлению о прописке Вашей матери к остальным документам необходимо приложить свидетельство о регистрации брака, из которого следует что Вам присвоена фамилия Вашего мужа.