8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как начисляется плата за водоснабжение в многоквартирном доме?

Красноярский край, г.Ачинск. Собственник.

Много квартирный дом, показания водосчетчиков в течении 2-х месяцев не передавались. Ежемесячно приходила квитанция с одинаковой суммой 1805руб. Проживающих/зарегистрированных, 0/0, счетчики зарегистрировано.

Могут ли насчитывать данную сумму, если фактически в квартире никто не живет и водоснабжением не пользуемся.

, Алексей, г. Ачинск
Любовь Галимова
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

День добрый. Начислять по среднему потреблению могут не более 6 месяцев, в связи с этим у вас в квитанции стоит одинаковая сумма. Передав показания вам обязаны сделать перерасчет.

Снятие и передача показаний индивидуального прибора учета является правом, а не обязанностью потребителя п.п. «к (1))» « постановления Правительства РФ от 16.04.2013 г. №344).

При отсутствии показаний за коммунальную слугу по водоснабжению расчет платы определяется из рассчитанного среднемесячного объема потребления водоснабжения, определенного по показаниям индивидуального прибора учета за период не менее 6 месяцев (п.59 постановления Правительства РФ от 16.04.2013 г. №344)

в случае непредставления потребителем показаний индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета за расчетный период в сроки, установленные настоящими Правилами, или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, или решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, — начиная с расчетного периода, за который потребителем не представлены показания прибора учета до расчетного периода (включительно), за который потребитель представил исполнителю показания прибора учета, но не более 6 расчетных периодов подряд; (п.п «б» п.59. постановления Правительства РФ от 16.04.2013 г. №344).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу
Здравствуйте. У нас такая ситуация, мы живем в многоквартирном доме 18ти этажей, но наша квартира находится/ состоит из 2х уровней, вход с 18го этажа и + 2й уровень на кровле 19й этаж. Там имеется выход на крышу. У нас там стоят горшки с цветами, мебель из ротанга и искусственный газон. Возникла ситуация в том, что не качественно сделана гидроизоляция кровли, она вся растрескалась, и протекает, мы об этом тсж все время говорили , проживаем в квартире уже 8лет, они толком не как не реагировали. Приходили, посмотрят и все на этом. В этом году течет сильно, мы стали их заставлять заливать всю крышу нормально качественно. Но вдруг они начали говорить, что мы не имеем права пользоваться крышей и это мы ее испортили... Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу...
, вопрос №4060030, Елена, г. Качканар
Жилищное право
Подскажите как решить ситуацию?
Открыла вокальную студию в пристройке многоквартирного дома. Дом изначально строился с этой пристройкой для коммерческих помещений. Помещение прописано как помещение свободного назначения. Оборудовала звукоизоляцию, но сосед за стеной жалуется на шум, готова идти на встречу и не проводить занятия в вс, а так же соблюдать режим по шуму для Новосибирской области. Подскажите как решить ситуацию?
, вопрос №4059221, Динара, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
В какие органы обратиться чтобы приняли меры?
Малолетнее недоразвитое существо по другому я это не могу сказать , постоянно орёт и материт свою мать наводит хаос в квартире, я живу внизу в многоквартирном доме и каждый день слышу вопли крики этого неадеквата . Я после ночной смены днём высыпаюсь , а тут не получается . В какие органы обратиться чтобы приняли меры? Есть аудиозапись как он посылает мать…
, вопрос №4058582, Максим, г. Москва
Гражданское право
И могут ли списывать всю заработную плату?
Могут ли списывать все деньги за долг по кредиту если это не заработная плата и пособия? И могут ли списывать всю заработную плату?
, вопрос №4058436, Влада, г. Братск
Дата обновления страницы 20.09.2016