Могу ли я взыскать алименты с гражданского мужа на себя?

Добрый день. Я проживаю с мужчиной в гражданском браке.У нас имеется дочь (ей 1 месяц).отцовство он признал.И от первого брака у него есть ребенок (13 лет).

Первый брак был зарегистрирован ,после чего был оформлен развод и выплата алиментов в твердой фиксированной сумме.

Какую сумму алиментов я могу получать от него на свою дочь ,если сумма выплачиваемых им алиментов составляет 12000 руб ,и могу ли я рассчитывать на алименты для себя (я нахожусь в декретном отпуске )

, татьяна, г. Калининград
Ирина Анискина
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте. Вы конечно можете подать на алименты на совместного ребенка.Думаю в вашем случае лучше будет если ваш гражданский муж подаст исковое заявление на изменение размера алиментов(на первого ребенка), и изменить твердую денежную сумму на процентное соотношение, ссылаясь на рождение 2 ребенка(и выплату алиментов на него). Тогда он будет платиь 33%от зп (иных доходов) на двоих детей.