8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли списали с карты практически всю зарплату?

на работе бухгалтерия уже перевела 50% от заработной платы за долг так как пришел исполнительный лист,но на карту которую пришли оставшиеся 50% заработной платы заблокировали и списали другие судебные приставы еще 50%!!!как быть так как сумма остатка смешная и на ее жить месяц просто не реально

, Денис, г. Омск
Айсылу Зекрина
Айсылу Зекрина
Юрист, г. Уфа

Приставы имеют право наложит арест на ваши счета, предоставьте им справку, что счет зарплатный--тогда снимут арест и вернут деньги.

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

требуйте от пристава, если деньги еще не перечислены взыскателю, возврата средств, а также если у разных приставов в отношении Вас разные ИП, просите объединения этих ИП у одного пристава. он должен будет вынести поставление и поделить 50% удержаний между взыскателями, т.е. взыскивать должны не более 50% по всем ИП (за исключением алиментных — 70%).

0
0
0
0
Виктория Петрова
Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

Здравствуйте, Денис

Закон об исполнительном производстве. Статья 34. Сводное исполнительное производство

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

Вам необходимо обратиться к приставам для объединения дел в сводное.

Дополнительно можете попросить бухгалтерию выдавать Вам зарплату наличными в кассе, или открыть счет в другом банке для перечисления зарплаты.

Если сумма долга более 500 тыс., то можно рассмотреть вопрос о признании себя несостоятельным (банкротом). В некоторых случаях это делать целесообразно. После этой процедуры Ваши долги будут списаны

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Дата обновления страницы 20.09.2016