8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор купли-продажи при обнаружении дефекта смартфона в 14 дневный срок?

Здравствуйте. 18.09.2016 была совершена покупка в рассрочку смартфона, в течении двух дней был обнаружен недостаток(Батарея не держит заряд). 20.09.2016 обратились в салон, требуя заменить смартфон или сдать его в магазин, на что было предложено сдать телефон на проверку качества сроком до 21 дня. По приходу домой было обнаружено что в заявлении продавец не прописал наших требований. Так же сказали что претензию писать нужно только после результата проверки качества(если не устроит результат проверки). Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше? Что бы уложиться в 14 дневный срок, в который можно еще требовать расторжения договора купли-продажи?

Показать полностью
, Мария, г. Кемерово
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Смартфон — технически сложный товар, возврат которого возможен в 15-дневный срок в случае обнаружения в нем недостатков. Для чего Вам следовало обратиться с претензией к продавцу, изложив свои требования — о расторжении договора купли-продажи и возврате стоимости товара. Вы это сделали? Ответ на претензию продавец должен дать в течение 10 дней. Проверка качества товара не продляет данный 10-дневный срок.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте, обратились к продавцу и заявили о желании расторгнуть договор купли-продажи в устной форме, на что было предложено отправить устройство на проверку качества, хотели написать претензию, но сотрудники сказали что писать ее следует по результатам проверки качества (если не согласны с решением). В заявлении , в поле "Прошу выполнить следующие требования" ничего не написано. Скажите пожалуйста, можно ли на следующий день после отправки устройства на проверку качества написать претензию ?

Здравствуйте, обратились к продавцу и заявили о желании расторгнуть договор купли-продажи в устной форме, на что было предложено отправить устройство на проверку качества, хотели написать претензию, но сотрудники сказали что писать ее следует по результатам проверки качества (если не согласны с решением). В заявлении, в поле «Прошу выполнить следующие требования» ничего не написано. Скажите пожалуйста, можно ли на следующий день после отправки устройства на проверку качества написать претензию?
Мария

Да, пишите претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
Добрый день. Заключил договор с агентством недвижимости о продажа квартиры. Агентство выставила объявление на всех площадках, но клиентов так и не было. Я нашел сам покупателя на квартиру. Как мне можно расторгнуть договор без штрафных санкций? Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
, вопрос №4060489, Александр, г. Москва
Автомобильное право
При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось
Сын купил машину в Иркутске через дилерский центр оформлен договор по кредиту внесено 800т.р. При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось. Это правомерно?
, вопрос №4059479, Ирина, г. Краснокаменск
Договорное право
Приобрели машину в автосалоне, автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт
Здравствуйте! Приобрели машину в автосалоне,автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт того,что каско будет оформлена в определенной компании с определенной суммой,а в случае если покупатель откажется от каско в этой компании,то он должен оплатить стоимость скидки на авто. Подскажите, пожалуйста,сроки договора купли продажи и как долго будет действовать такое услови
, вопрос №4059184, Светлана, г. Ставрополь
Недвижимость
Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи?
Решила купить дом. Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи ? Или частями? Одна при оформлении, а другая при получении документов на собственность
, вопрос №4058908, Тина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Согласно пункту 2.4.2 я хочу расторгнуть договор
Мной был заключён договор купли-продажи абонемента 91.. Согласно пункту 2.4.2 я хочу расторгнуть договор.. Испонитель стал бегать.от меня куда мне обратиться?
, вопрос №4058242, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 20.09.2016