8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужно иметь документы, чтобы выгнать арендаторов из квартиры?

Здравствуйте. Ситуация такая:

Бабушка дала третьим лицам возможность сдавать ее квартиру в аренду(без договора), сейчас же она хочет туда вьехать сама. Документ на право пользования (бумага на которой написано что это ее квартира) , лежит у этих третьих лиц. У нее на руках только выписка из городского кадастра, в которой написано что это ее квартира.

Вопрос:

Что нужно иметь чтобы выгнать арендаторов? И могу ли я ей в этом помочь?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Евгений Валиводзь
Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов
Бабушка дала третьим лицам возможность сдавать ее квартиру в аренду(без договора), сейчас же она хочет туда вьехать сама. Документ на право пользования (бумага на которой написано что это ее квартира), лежит у этих третьих лиц. У нее на руках только выписка из городского кадастра, в которой написано что это ее квартира. Вопрос: Что нужно иметь чтобы выгнать арендаторов? И могу ли я ей в этом помочь?

Добрый день Дмитрий! Если квартира в ее собственности проблем нет. Тот документ о котором вы говорите случаем не свидетельство о собственности?? Приходите к ним вместе с сотрудниками полиции и все прояснится. Они не имеют никакого права находится там ни секунды. Если не будут открывать дверь, это может быть в последствии воспринято как уголовное деяние с их стороны за который светит хороший срок.

Начните с полиции, потом в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
Здравствуйте! Дочь является созаёмщиком по ипотеке, я (мать) являюсь заёмщиком. Дочь выходит замуж. Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
, вопрос №4087954, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.09.2016