Какие налоги нужно платить при найме рабочих из союзных республик?

Здравствуйте.

У нас ооо на УСН 6%.

Какие налоги и в каких размерах нужно платить при найме рабочих по договору подряда из союзных республик?

Заранее благодарен.

, Гарегин, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

из стран СНГ вы хотели сказать.

Страховые взносы в ФСС с иностранцев в 2016 году
Страховые взносы в 2016 году на обязательное социальное страхование начисляйте на выплаты всем иностранцам, которые имеют статус постоянно, временно проживающих или временно пребывающих в России.
На выплаты временно пребывающим в России иностранцам — высококвалифицированным специалистам взносы на обязательное социальное страхование не начисляйте.
Страховые взносы в ФФОМС с иностранцев в 2016 году
Страховые взносы в ФФОМС в 2016 году на выплаты иностранцам (кроме высококвалифицированных специалистов), которые имеют статус постоянно или временно проживающих в России. На выплаты иностранцам, которые имеют статус временно пребывающих в России, взносы на обязательное медицинское страхование не начисляйте.
Взносы в ФФОМС с выплат высококвалифицированным специалистам не начисляйте независимо от их миграционного статуса (постоянно или временно проживающие, временно пребывающие).

В соответствии с

НК РФ Статья 207. Налогоплательщики
1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

После окончания отчетного периода – квартала, не позже 25 числа следующего месяца нужно перечислить аванс по налогу в связи с УСН. (за I квартал – до 25 апреля, за полугодие – до 25 июля, за 9 месяцев-до 25 октября). Налог за год уплачивается не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным годом.

НДФЛ 13% за сотрудников (удерживаются в день выдачи зарплаты). Перечислить 13% не позднее дня, следующего за днем фактической выплаты работнику.
Взносы в ПФР (22% — страховая часть; 5,1% — ОМС), ФСС (2,9% — временная нетрудоспособность; 0,2% — min коэффициент по травматизму) за работников(платятся ежемесячно не позднее 15-го числа следующего месяца)
Срок уплаты страховых взносов в ФОМС и ПФР с дохода, не превышающего 300 000 за 2016 год (23 153,33 руб.) – не позднее 31 декабря 2016 г. Взносы могут быть уплачены ежемесячно (1929,44 руб.) или ежеквартально (5788,33 руб.) до 31 числа текущего месяца фиксированными платежами.

Гарегин
Клиент, г. Москва

Разве нету разницы между СНГ и союзом (РФ, РБ, Кыргызия, Казахстан, Армения) именно по трудоустройству физ. лиц (Договор подряда) и размеров налоговых отчислений?

Союз, вроде как единая экономическая зона?