Повышается ли зарплата воспитателя, если учишься по специальности?

Работаю воспитателем в коррекционной школе. Перешла на 3 курс педагогического колледжа. Должны ли мне повысить заработную плату?

, жанна,
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Напрямую в законе таких положений нет. Нужно смотреть Ваш трудовой договор и локальные акты работодателя, а также коллективный договор, если он есть на предприятии.