Претендует ли дядя на наследство, после смерти матери моей жены?
У моей жены умерла мама. Наследство переходит все только ей? Или брат мамы, т.е. Дядя может тоже претендовать на долю? Брат матери родной
, Максим, с. Коса
Здравствуйте Максим
согласно ст. 1142 ГК РФ которая гласит следующее:
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
таким образом Наследство оставшееся после смерти матери вашей супруги, переходит все только ей и дядя претендовать на него не может.
с уважением к ВАМ
Здравствуйте. Наследство по закону:
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Дядя, то есть Брат Мамы не является наследником первой очереди.Он не претендует на наследство.
Наследство переходит все только ей?
Максим
Да.(если других наследников нет в соответствии ч.1, ст.1142 ГК)