Есть ли риск для нашей семьи при временной прописке девушки?

Дедушка зарегистрирован на даче, дача по наследству переходит нашему отцу. Дедушка просит прописать девушку второго сына в дачный дом, девушка и второй сын еще не женаты, но планируют детей в ближайшем будущем. Есть ли риск для нашей семьи при прописке девушки?

, Ирина, г. Луга
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Есть ли риск для нашей семьи при временной прописке девушки? Дедушка зарегистрирован на даче, дача по наследству переходит нашему отцу. Дедушка просит прописать девушку второго сына в дачный дом, девушка и второй сын еще не женаты, но планируют детей в ближайшем будущем. Есть ли риск для нашей семьи при прописке девушки?
Ирина

Если речь идет о регистрации по месту пребывания (временная прописка), то никакого риска нет. Данная регистрация производится на определенный срок, после завершения которого автоматически прекращается. Такая регистрация предполагает лишь право проживания в жилом помещении в период действия этого срока.