Могут ли меня выпустить за границу, если у меня долг за квартиру?
Смогу ли я вылететь за границу из рф если у меня долг за квартиру я не собственник и квартира не провитизированная долг 300000
, Кирилл, г. Москва
Михаил Петров
Кирилл, добрый день. Тут в решении Вашего вопроса существенную роль играет обращались ли на Вас в суд за взысканием данной задолженности, было ли принято решение и выдан исполнительный лист.
Если решение суда было и лист был предъявлен к исполнению — пристав может наложить ограничения на выезд за границу.
Если ограничения не наложены — то можете свободно выехать за пределы РФ,