У меня условный срок 5 лет, что если я его нарушил?

у меня условный срок 5 лет,c комменданским часом с 22 00 до 06 00 и 4 раза в месяц я должен отмечаться в уголовной инспекции.я не отмечался 5 недель в связи с тяжолой работой.инспектор направила дело в суд.вопрос:чего теперь ожидать от суда?могут ли дать реальный срок?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Вам необходимо будет доказать уважительность причин неявки. Уважительность оценивается судом. Если не удастся убедить суд, то замена условного срока наказания на реальный более чем возможна.