Как можно быстро заставить фирму устранить брак при установке пластиковых окон?

Здравствуйте! Нам неправильно установили пластиковые окна, мы отправляли претензию, не отреагировали. Обратились в комитет по защите прав потребителя, начали составлять иск в суд. Но юрист объяснила, что весь процесс может занять несколько месяцев. Но скоро октябрь, а от окон очень сильно дует. Скажите, пожалуйста, можем ли мы переустановить окна сами? Денег на экспертизу у нас нет.

, Анна Бордачёва, г. Волгоград
Ренат Шайхетдинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Без экспертизы Вам трудно будет доказывать качественность оказанной услуги по установки окон. Лучше изыскать средства и провести нужную экспертизу, либо запросить ее в судебном порядке с просьбой о предоставлении отсрочки по оплате экспертизы, а в случае выигрыша дела просто отнести расходы на экспертизу на ответчика.