С какого момента квартира считается приватизированной: с момента одобрения или с момента окончательного оформления?

Добрый день.

Мои родители живут в не приватизированной квартире. Прописаны там только они. Недавно я подал заявление на приватизацию (по доверенности от них), квартира беспроблемная, документы в порядке, жилищный фонд обозначил дату готовности 9 ноября. У родителей со здоровьем всё очень плохо и они беспокоятся, что квартира не успеет перейти в их (а потом и мою) собственность и отойдёт государству. Я их единственный ребенок. Прописан в своей квартире со своей семьёй. Подскажите, если предположить, что до 9 ноября они не доживут, какой вариант развития последует дальше? С какого момента квартира считается приватизированной? И могу ли я сейчас являться наследником, если документы на приватизацию уже поданы. Спасибо

, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Будете обращаться в суд и признавать за собой право собственности на наследство на эту квартиру.