8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за неисправный товар, если его не возвращают из сервисного центра?

отнес в ремонт по гарантии мотокосу, в сервис-центре мне ее не отдают прошло более 45 дней, написал им письменное требование что отказываюсь от ремонта и чтобы вернули, но ответа нет. Написал претензию в магазин о возврате денег, но мне отказали, так как я обратился в сервисный центр сам, а не через магазин, адрес сервис центра был на сайте продавца. Принципиально ли что я обратился в СЦ а не продавцу? Какой дальнейший порядок действий?

, Андрей, г. Белгород
Андрей Рудаков
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в суд с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата денег, а также взыскивайте неустойку.

Удачи!

1
0
1
0
Если товар не будет отремонтирован или заменен, Вы можете подать в суд, перспективы дела очень хорошие.
Дубов Алексей Константинович

Совершенно согласен с коллегой. Пишите претензию и обращайтесь в суд, не тяните.

То что Вам где-то сказали, что Ваше дело проигрышное — это не правда. И запомните — проиграть можно любое дело, особенно в суде первой инстанции (таковы сегодня реалии у нас), но это не значит, что не нужно отстаивать свои права и вообще не обращаться в суд. В случае отрицательного исхода, обжалуйте во вторую инстанцию. Хотя я не думаю, что Вы проиграете это дело, если все именно так, как Вы написали.

Удачи!

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Белгород

Я смотрю образцы исковых заявлений, там ответчик везде магазин. Фактически накосячил СЦ, мне по человечески жаль магазин, но если я правильно понял, то взыскивать неустойку и возврат денег я все равно должен с магазина?

Алексей Дубов
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Андрей, доброго времени суток.

Согласно ст. 5 Закона о защите прав потребителей

Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя...

поэтому Вы совершенно правомочно передали товар на гарантийный ремонт в сервисный центр.

Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Вы также могли потребовать предоставить Вам аналогичный товар на период ремонта. (п.2 ст. 20 ЗоЗПП)

За просрочку исполнения по ремонту товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения обязаны уплатить неустойку в размере 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки.

Ссылки продавца, что Вам нужно было обратиться напрямую к продавцу не обоснована, т.к. на сайте продавца указан данный сервисный центр и скорее всего в гарантии данный центр также указан. Т.к. Ваше требование о ремонте не выполнено в срок, установленный законом, Вы имеете право потребовать замену на товар надлежащего качества (п. ст. 23 ЗоЗПП).

Если товар не будет отремонтирован или заменен, Вы можете подать в суд, перспективы дела очень хорошие.

1
0
1
0

Андрей,

Доказательствами, что СЦ является уполномоченной организацией могут служить документы, которые Вам выдал СЦ, когда брал товар на гарантийное обслуживание, сами документы на гарантию, можете также принт-скрин с сайта приложить. В любом случае Вы имеете право заменить ответчика в процессе судебного разбирательства.

Надеюсь наши ответы оказались Вам полезны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2016