Могу ли я получить гражданство РФ по матери?

Здравствуйте , уважаемые юристы . Подскажите пожалуйста. Мне 25 лет и у меня гражданство Украины , сам из Приднестровья . Мама замужем за гражданина РФ и получила гражданство . Скажите , как мне получить гражданство по матери и как долго ждать ? Спасибо . Если можно , объясните своими словами .

, Денис Попов, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обращайтесь в Российское посольстве по месту жительства и в течение 6 мес получите гражданство.