8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли скидка 15 % за российское производство от цены участника по 44 ФЗ?

Есть ли в 44 ФЗ указание на то,что при аукционе применяется дополнительная скидка в размере 15% за товар российского производства самим организатором торгов?

Уточнение от клиента

14.1. Участникам электронного аукциона, заявки которых на участие в электронном аукционе содержат предложения о поставке товаров произведенных на территории государств - членов Евразийского экономического союза, предоставляются преференции в отношении цены контракта.

14.2. Контракт с победителем электронного аукциона, подавшем заявку на участие в электронном аукционе, которая содержит предложение о поставке товаров, происходящих из иностранных государств, за исключением товаров, происходящих из государств - членов Евразийского экономического союза, заключается по цене, сниженной на 15 процентов от цены контракта, предложенной на электронном аукционе.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Наталья Прохорова
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Есть ли в 44 ФЗ указание на то, что при аукционе применяется дополнительная скидка в размере 15% за товар российского производства самим организатором торгов?
Валерия

Уважаемая Валерия.

При проведении аукциона, если контракт заключили с организацией поставляющей товар не списка стран, тогда цена контракта снижается на 15 %. Если выиграл поставщик товара из списка стран, тогда контракт заключается по цене предложенной участником.

Это требование постановление правительства, в 44 -фз прямого указания нет.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга. Спасибо за ответ, я так и поняла,когда прочитала и по этому спрашиваю-законна ли такая скидка и на основании чего выставлен данный запрос. Правомерен ли он?

Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. не согласен с коллегой, я думаю речь идет немного о другом. в данном случае речь идет о приказе минэконома № 155, в котором говорится об условиях допуска товаров для целей осуществления закупок товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств. именно в нем есть перечень кодов ОКПД 2 к каким группам товаров устанавливаются данные преференции. в двух словах при аукционе цена контракта, в случае если победитель предложит иностранщину, будет снижена на 15 %. почитайте данный приказ, там все указано. скиньте номер закупки

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вадим. Благодарю за осведомленность, почитала закон, да там так и написано. В конкурсной документации указали выдержку. Аукцион на площадке сбербанка АСТ,

Сведения о закупке №0372100014216001323

27.40 Оборудование электрическое осветительное. это выдержка из 155 приказа. поэтому ответ, да, преференции установлены законно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Исполнительное производство
Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
Здравствуйте, у меня вопрос по банкротству через МФЦ, Я пенсионер по инвалидности получаю пенсию и в тоже время имею закрытое исполнительное производствопо п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ банкротится можно как получатель пенсии и имеющий исполнительный документ не исполненый или исполненый частично или как заявитель у которого как и у меня есть закрытое исполнительное производство по п.4 ч.1 ст.46 как мне лучше инициировать банкротство как пенсионер но у меня нет не каких исполнительных производств исполненых или не исполненых кроме заккрытого по 46ст. Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
, вопрос №4087923, олег, г. Самара
Дата обновления страницы 21.09.2016