956 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Требуют вернуть деньги за ноутбук проданный мною 7 месяцев назад говорят что он у них сломался.Что делать?

Требуют вернуть деньги за ноутбук проданный мною 7 месяцев назад говорят что он у них сломался.Что делать? Пользовались все эти семь месяцев.

20 Сентября 2016, 11:54, вопрос №1382852
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва

Добрый день!
Если Вы физическое лицо и продавали данный товар ни как предприниматель то в данном случае, покупатель будет обязан доказать, что недостаток возник до передачи ему товара

Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
20 Сентября 2016, 18:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.