Требуют вернуть деньги за ноутбук проданный мною 7 месяцев назад говорят что он у них сломался.Что делать?

Требуют вернуть деньги за ноутбук проданный мною 7 месяцев назад говорят что он у них сломался.Что делать? Пользовались все эти семь месяцев.

, Александр, г. Вичуга
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если Вы физическое лицо и продавали данный товар ни как предприниматель то в данном случае, покупатель будет обязан доказать, что недостаток возник до передачи ему товара

Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.