Положительный тест на наркотики. Ошибка в фамилии в справке о освидельствовании

Здравствуйте! 12 сентября подвозил человека по пути на работу, мобильный пост ДПС остановил и у него нашли запр. вещества. Меня по подозрению в употреблении повезли на освидельствование, естественно, я согласился и прошёл его, зная что чист и ничего не употреблял. Сегодня звоню по результатам - сказали, что ничего хорошего!!! Нужно ехать забирать копию. Но, есть один нюанс по телефону я понял, что в мед. учреждении, в акте указана фамилия с ошибкой, в одной букве + указано место прописки, где я уже не прописан несколько лет. Вопрос, что мне делать? Ведь если я поеду забирать копию - то по факту она на другого человека, и они могут исправить фамилию? Или оставить как есть и ждать дальнейших событий? PS анализируя принимаемые мной лекарства я прочитал, что ''валосердин'' , который я пью всвязи со стрессом может давать положительные результаты в моче

, Алексей, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Меня по подозрению в употреблении повезли на освидельствование, естественно, я согласился и прошёл его, зная что чист и ничего не употреблял. Сегодня звоню по результатам — сказали, что ничего хорошего!!! Нужно ехать забирать копию. Но, есть один нюанс по телефону я понял, что в мед. учреждении, в акте указана фамилия с ошибкой, в одной букве + указано место прописки, где я уже не прописан несколько лет. Вопрос, что мне делать? Ведь если я поеду забирать копию — то по факту она на другого человека, и они могут исправить фамилию? Или оставить как есть и ждать дальнейших событий? PS анализируя принимаемые мной лекарства я прочитал, что ''валосердин'', который я пью всвязи со стрессом может давать положительные результаты в моче
Алексей

Здравствуйте Алексей, сотрудники ДПС отстраняли Вас от управления ТС? Освидетельствование на состояние опьянения проводили на месте или сразу направили в медучреждение?

Скорее всего Вас приглашают не для того, что бы вручить копию акта, а для составления протокола по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ

Алексей
Клиент, г. Москва

Протокол об отстранении составлен.

На месте освидельствовпние не проходил, поехал в мед. учреждение. Спустя 8 дней пришёл положительный тест. Инспектор оформил все документы правильно, ошиблись медики, которые составляли акт освидетельствования, написав мою фамилию с ошибкой, указав не существующую прописку. Будет ли основанием это для невозбуждения дела? Т.к документ на основании которого меня могут лишить содержит такие критические ошибки?

Инспектор оформил все документы правильно, ошиблись медики, которые составляли акт освидетельствования, написав мою фамилию с ошибкой, указав не существующую прописку. Будет ли основанием это для невозбуждения дела?
Алексей

Нет не будет, дело уже возбуждено, осталось только составить протокол

Т.к документ на основании которого меня могут лишить содержит такие критические ошибки?
Алексей

Они не критические

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Нужно ехать забирать копию.
Алексей

Для чего Вам копия?

Вопрос, что мне делать?
Алексей

Ждите вызова в ГИБДД. По завершению административного расследования вынесут либо определение о прекращении дела либо составят в отношении Вас протокол, если анализ показал, что Вы находились при управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Но, есть один нюанс по телефону я понял, что в мед. учреждении, в акте указана фамилия с ошибкой, в одной букве + указано место прописки, где я уже не прописан несколько лет.
Алексей

А Вы тут причем? Все вопросы к инспектору ГИБДД.

Алексей
Клиент, г. Москва

Протокол об отстранении составлен.

На месте освидельствовпние не проходил, поехал в мед. учреждение. Спустя 8 дней пришёл положительный тест. Инспектор оформил все документы правильно, ошиблись медики, которые составляли акт освидетельствования, написав мою фамилию с ошибкой, указав не существующую прописку. Будет ли основанием это для невозбуждения дела? Т.к документ на основании которого меня могут лишить содержит такие критические ошибки?

Будет ли основанием это для невозбуждения дела?
Алексей

Сейчас возбудили административное расследование и дело об административном правонарушении.

Административное расследование оканчивается его прекращением с прекращением дела или составлением протокола.

Т.к документ на основании которого меня могут лишить содержит такие критические ошибки?
Алексей

Если остальные документы составлены верно, то инспектор составит протокол и направит дело в суд.

Единственное не ясно

естественно, я согласился и прошёл его, зная что чист и ничего не употреблял.
Алексей

Откуда тогда наркотик?