Согласно договору аренды услуги водоснабжения оплачивает арендодатель.
Имеет ли право арендодатель потребовать от арендатора оплаты за потребление воды в случае, если тот превысил всякие разумные пределы потребления (за один месяц лимит потребления был превышен в 100 раз (!!!).
Здравствуйте. Действительно, в данном случае следует исходить из буквального толкования заключенного между Вами договора. Если тот лимит воды, который оплачивает арендодатель (Вы), и тот, который оплачивает арендатор, не дифференцирован в договоре, то, получается, услуги водоснабжения должны оплачивать Вы. Рекомендую внести поправки в заключенный между Вами договор. Удачи!
Мама сдпла мою комнату она и полкчала 2 мес за аренду потом квартирант перестал платить и дивнт там мне пришломь обратится в подицию они мне говорят налог платите? Я в дагный момент не плачу налог деньги то мне не платят за аренду. А до этого я оплатила налог на имущество и с % по вкладу 40тр
Если договор на 6 мес то галог с аренды нн платят? Или надо платить ?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,директор магазина решила магазин закрыть и просит всех сотрудников написать заявление на увольнение.Помещение будет сдавать в аренду.Что делать?
Добрый день!можно ли подать документы на получение удостоверения ветерана боевых действий по месту фактического жительства, имея договор аренды,а не по месту прописки?
Мною, в качестве арендатора, был заключен договор аренды цокольного помещения на второй линии 95 квадратов, за 49 000 рублей
Помещение регулярно топит, холод, в помещении 15 градусов все зимнее время, плесень(еще в августе обещали устранить) а так же в нескольких метрах систематически скапливается свалка из-за невывоза мусорных отходов и мусорные баки всегда АБФ Логистик смещает ближе к зданию.
Были неоднократные попытки разговора с помощником арендодателя, ибо с самим арендодателем связь отсутствует,
дозвониться невозможно, зимой не открывалась дверь, от окон дует, напротив входа в нарушении сан пин установлены мусорные баки, вечный мусор, ступени крыльца на улице рушаться, водосточная труба расположена неверно и помещение топило уже даже с улицы
В декабре истек срок договора, хоть и по договору пролонгация возможна при письменном уведомлении за 30 дней, по телефону мы договорились о продлении, также обсуждалось о снижении арендной платы, однако только лишь в середине феврале было сообщено, что снижения арендной платы не будет и был выслан новый договор, который я до сих пор не подписала и не желаю подписывать.
Больше нервов уходит не на ведение собственного бизнеса в этом помещении, а на само помещение еще и за 50 тысяч рублей! (ночные подъемы из-за потопов, спор с УК, с АБФ Логистик, ожидания аварийной службы, ликвидирование последствий потопа)
Зимой пришлось покупать газовую пушку и газовый баллон, чтобы отапливать помещение, входная дверь также промерзала.
Два раза являлись люди для фотографирования и осмотра помещения для экспертизы (по делам собственника, однако меня ни разу не ставили в известность о таких визитах, более того, я нарушала свой регламент по работе, в виду того, что чужие люди находились в помещении.
Так же прошу заметить, что о недостатках этого помещения мне не было сообщено. После заключения договора арендатор с соседнего помещения сообщил, что здесь бывают потопы. Первый потом случился 24 февраля, почти через 2 недели после заключения договора, разговаривала с рабочими (нанятыми арендодателем) они также сказали, что недавно устраняли последствия протечек. То есть арендодатель зная, что помещение проблемное, холодное - не сообщил мне, мало того, сделав косметических ремонт, чтобы этого не было заметно при приемке.
Целый год моего сотрудничества с арендодателем - это ад, практически никакой коммуникации.
Как мне поступить, как защитить свои права и на что я вообще могу рассчитывать.
В 2003 году заключен договор водоснабжения на объект Литер а и а1. Была реконструкция. Объекта. Решение суда снести незаконные объекты. Снес. Остался один, но он пристроен к литер А1. Постановление пристава и решение водоканала о включить водоснабжение, кроме лирер А1. Но вода заходит в Литер А1, через незаконное здание. Технически отключить нельзя. Хотят отключить на врезке. Законно ли это?